Новости
19 сентября 2025

В рамках проведения на территории обслуживания «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Славгородский» совместно с МБОУ ДО «Центром творчества детей и молодежи» было проведено мероприятие «знакомство с автомобилем ДПС», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Для участия в мероприятии собрались ребята из разных школ: МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «Славгородская СОШ», МБОУ «Новознесенская СОШ», МБОУ «Семеновская СОШ», МБОУ «Покровская СОШ» и воспитанники Центра творчества детей и молодежи, руководитель центра ЮИД О.П. Регер.

В мероприятии приняло участие более 55 детей и 7 руководителей.

Почетными гостями стали: старший инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант П.В. Свинаренко и инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции А.А. Костенко.

Инспекторы пригласили ребят выйти к служебному автомобилю дорожно-патрульной службы.

Они рассказали ребятам о важности соблюдения правил ПДД РФ, правила передвижения на велосипедах и СИМ, почему необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде и средства индивидуальной защиты при езде на велосипедах и СИМ. Так же сотрудники рассказали из чего состоит служебный автомобиль состоящий на «вооружении» Госавтоинспекции, правила пользования рацией, в каких случаях включаются проблесковый маячок на автомобиле.

В завершении мероприятия ребята смогли примерить бронежилеты и вдоволь пофотографироваться около машины.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Славгородский»