Яровой сев сельскохозяйственных культур в хозяйствах нашего муниципального округа подходит к завершению.
Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава муниципального округа Людмила Подгора.
Хозяйства досевают гречиху, однолетние травы на корм, ведут подсчет засеянных площадей.
На сегодняшний день можно отметить, что аграриями выполнен план по севу зерновых культур, подсолнечника, льна. Посеяна и новая для нашего муниципалитета культура – рапс масличный.
Лидерами по темпам сева стали хозяйства Урожая П.П., Фролова С.С., Романихиной О.И., Кондрашова А.М., Гаан Д.В.