Школьники присоединились к Всероссийской акции, рассказав ребятам историю появления символа надежды — ласточки — в Ленинграде.
Блокада Ленинграда — одно из самых трагичных событий в истории нашей страны.
Весной 1942 года фашистское командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
Но ленинградцы продолжали верить в победу. Именно тогда появилась блокадная ласточка. Пусть ласточка станет символом надежды на мирное будущее, как это было в блокадном Ленинграде!